Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.03.2023 15:20

Опубликовано фото вора, обокравшего 9 дачных домов в Воронежской области

Он признался в содеянном.

В Каширском районе полицейские задержали 42-летнего неоднократно судимого жителя Воронежской области, который обворовал несколько дачных домов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что в осенне - зимний период многие дачные дома в этом районе обворовывали, причем одним и тем же способом: злоумышленник взламывал входную дверь или окно, проникал внутрь, а затем похищал электрические проводки, электрочайники, обогреватели, инструменты, изделия из цветных металлов, а также предметы одежды и продукты питания.

Полицейским удалось поймать воришку в начале марта. Во время розыскных мероприятий они заметили и остановили мужчину с рюкзаком, внутри которого они обнаружили монтировку и срезанные провода от электроприборов.

На досмотре вор сознался в содеянном и рассказал, что находится в сложной жизненной ситуации, не имеет источника дохода и постоянного места жительства. Так как осенью и зимой хозяева дачных домов редко посещают свои владения, злоумышленник решил воспользоваться этим. Таким образом он обокрал 9 дач и показал места хранения похищенного имущества. Так же мужчина сообщил, что часть украденного он реализовал в пункт приема цветного металла.

По факту краж возбуждены уголовные дела. Воришку задержали, сейчас он находится под стражей. 



Валентина Суровая



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1