Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 25.03.2015 09:18

В Воронежской области появятся конверты с кораблем-музеем «Гото Предестинация»

Новая достопримечательность нашего города украсит почтовую продукцию в апреле.


Как сообщают в воронежском филиале «Почты России», выпуск художественных маркированных конвертов с изображением «Гото Предестинации» приурочен к 315-летию со дня спуска на воду первого русского военного корабля. Дизайн почтовой продукции уже включили в тематический план маркировочной продукции издательско-торгового центра «Марка».

Следует отметить, что заявка на выпуск подобных конвертов исходила из воронежского филиала «Почты России». Главным инициатором выступил его директор Юрий Бесхмельницын. Он же стал и автором фотоматериалов для почтовой продукции.

27 апреля 2015 года исполняется 315 лет со дня спуска на воду первого линейного военного корабля «Гото Предестинация». Он был построен в 1698-1700 годах на Воронежской верфи. В создании корабля принимал участие лично император Петр I. «Гото Предестинация» находился в составе Азовского флота до 1712 года, а затем был продан Османской империи. В июле 2014 года ко Дню военно-морского флота в Воронеже около Адмиралтейской площади открыли музей, который представляет собой точную копию корабля.


Илья Ершов

Читать также:

В Воронеже корабль «Гото Предестинация» откроют 27 июля

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0