Воронеж Среда, 17 апреля
Происшествия, 19.01.2018 13:33

В Воронежской области продуктовый вор хотел «насолить» сотрудникам магазина

Мужчина набирал продукты и убегал.

38-летний житель поселка Пригородный Воронежской области воровал продукты из магазина на приличные суммы. Он совершал кражи, открывая витрины с продуктами особым образом. Мужчина набирал продукты даже не глядя на ценники и открыто вывозил их из магазина, скрываясь от преследования работников. Директор магазина незамедлительно позвонила в отдел полиции.Материальный ущерб составил 8 500 рублей. 

- Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили сотрудников магазина – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. 

Однако, несколько дней назад в магазине не работали камеры и возможности следить за залом не было. На записях отремонтированной техники полиция увидела того же мужчину, который набирал в тележку продукты, даже не глядя на ценники. После он вышел из магазина, воспользовавшись отсутствием продавца. Ущерб от предыдущей кражи составил 20 000 рублей.

Задержанный мужчина признал свою вину, объясняя свои действия азартом и желанием «насолить» сотрудникам супермаркета. Возбуждены уголовные дела по статьям 158 и 161 УК РФ «Кража» и «Грабеж».            

Татьяна Кудряшова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: грабежСобытия: КражаОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0