Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.02.2018 18:31

В Воронежской области раздетого 2-летнего малыша спас офицер Росгвардии

Мать оставила ребенка в незапертом доме. 

5 февраля в городе Поворино 25-летняя мать ушла по своим делам, а двухлетнего сына оставила одного в незапертом доме. Через какое-то время мальчик стоял раздетый и босой во дворе. Это заметил знакомый неблагополучной семьи и незамедлительно позвонил в районное отделение вневедомственной охраны. 

По указанному адресу на спасение ребенка отправился майор полиции Александр Старостенко. Подъехав к дому, начальник ОВО увидел испуганного и замерзшего мальчика. Он закутал его в теплое одеяло, а его коллега – старший лейтенант полиции Игорь Сальников привез ребенку горячий чай и продукты. После этого малыш был доставлен в больницу. Сейчас он находится на обследовании. 

- Мать мальчика уже неоднократно привлекалась к ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и с августа прошлого года состоит на учёте в отделении по делам несовершеннолетних, как семья социального риска, – сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Воронежской области.

Теперь в отношении неё решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Татьяна Кудряшова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ребенокСобытия: мороз
0
0