Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 02.07.2018 19:18

В Воронежской области реорганизуют школу-интернат, где обучаются 11 сирот

Воспитанников переведут в Бобров.

Слияние двух школ-интернатов обсудили сегодня, 2 июля 2018 года, на заседании президиума облправительства.

Врио руководителя департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов пояснил, что объединение Хреновской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья и Новоусманской школе-интернату для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья напрямую связанно с количеством воспитанников.

По словам Олега Мосолова, за три последних года в школе-интернате, расположенной в Хреновском, число детей сократилось на 60%. В январе 2016 года было 28 воспитанников,  1 июня 2018 года их насчитывалось всего 11, а к началу следующего учебного года останется пять человек. Стоит отметить, что в учреждении работают пятьдесят человек, в том числе 20 педагогов. На содержание указанной школы в текущем году потребовалось 20 млн руб.

Воспитанников Хреновской школы переведут в Бобровскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, где обучаются 39 человек.

Работникам реорганизованной школы предложат вакантные места в Новоусманской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0