Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 15.10.2019 11:16

В Воронежской области собрались расселить 25 аварийных многоэтажек

Деньги на эти цели были получены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

С 2019 по 2025 годы в Воронежской области собрались расселить 25 аварийных многоквартирных домов. На эти цели регион получил 112 млн рублей в рамках профильного нацпроекта. Еще 12 млн рублей область добавит из своего бюджета на принципах софинансирования. О переселении воронежцев в новые квартиры из аварийного жилого фонда обсудил спикер региональной Думы Владимир Нетесов с членами профильных комитетов парламента.

В самое ближайшее время, как рассказала председатель законодательного органа по ЖКХ, энергетики и тарифам Татьяна Головачева, к расселению готовятся аварийные дома на улице Пирогова в Воронеже, 58, а также на Машиностроителей, 44. Работы в этом направлении якобы идут с опережением графика

- До наступления зимнего периода должно быть обеспечено переселение граждан в благоустроенные квартиры со 100%-й отделкой, полностью готовые для проживания, - цитирует Владимира Нетесова пресс-служба областной Думы.


Председатель регионального парламента отметил, что помимо федеральной программы в Воронеже по расселению граждан из аварийного фонда действует еще и муниципальная программа. Она позволяет столице Черноземья самостоятельно решать проблему ветхих домов.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская областная ДумаСобытия: переселениеМеста: Аварийное жилье
1
0