Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 27.01.2016 12:15

В Воронежской области уголовник украл несколько пачек сигарет, оттолкнув продавца

Женщина пыталась остановить наглого посетителя магазина, но в итоге упала на прилавки с кондитерскими изделиями, а злоумышленник сбежал.


25 января на пульт дежурного полиции поступил сигнал о срабатывании «тревожной кнопки» в одной из торговых точек в Лисках. На место незамедлительно выехали сотрудники вневедомственной охраны. Когда они прибыли, то выяснили, что в магазине произошел грабеж.

53-летняя продавщица сказала в торговую точку зашел неизвестный мужчина. Он взял несколько пачек сигарет и собирался уйти с ними, не расплатившись. Продавщица попробовала остановить незнакомца, но тот с силой оттолкнул ее на прилавки с кондитерскими изделиями и сбежал.

Женщина назвала приметы грабителя и с ее слов был составлен фоторобот. Полицейские начали патрулировать окрестности и вскоре заметили мужчину, который подходил под описание злоумышленника. Гражданин был задержан.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили о том, что у мужчины были обнаружены похищенные пачки сигарет, а продавщица опознала злоумышленника. Им оказался 39-летний житель Лисок. Ранее он уже был судим за грабежи и кражи.

Сейчас полицейские проводят проверку и решают вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления по статье «Грабеж».


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: грабежОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0