Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.08.2015 13:16

В Воронежской области во время бунта в колонии повредили мебель

19 августа в Бобровской воспитательной колонии произошел бунт – подростки перестали повиноваться и требовали ослабить режим содержания.

Около 20 часов они заблокировали входные двери общежития, чтобы к ним не могли зайти сотрудники УФСИН. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области, осужденные разгромили помещение – мебель, оборудование, бытовую технику и другие предметы.

В СУ СКР по Воронежской области возбудили уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений».

– В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, – сообщили в пресс-службе ведомстве.

Расследование находится на контроле у руководства следственного управления.  

Напомним, что 19 августа воспитанники колонии требовали ослабить режим пребывания и хотели видеть начальника УФСИН России по Воронежской области и представителя спецпрокуратуры по надзору. Когда к ним приехало руководство УФСИН, бунт был подавлен.

Напомним, что недавно в данной колонии жестоко избили подростка. Было возбуждено уголовное дело. Подробнее читайте тут.

Юлия Беляева

Читать также:

В Воронеже две девушки ответят за жестокое избиение 15-летней знакомой

Осужденные соревновались в швейном мастерстве в Воронежской области

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: УФСИН по Воронежской области
0
0