Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.11.2015 22:48

В Воронежской области водитель ГАЗа вез арбузы с поддельными правами

Мужчина не стал дожидаться выдачи удостоверения в автошколе, где он несколько месяцев проходил обучение.

 

На днях в Богучарском районе на 741-м километре трассы М4 «Дон» сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ГАЗ-3302. За рулем был 32-летний житель Ростовской области, который перевозил в машине арбузы на продажу. Полицейские сказали мужчине предъявить документы и, когда тот показал водительские права, то сразу же возникли вопросы по поводу их подлинности.

После проверки стражи порядка убедились в том, что документ является подделкой. Водителя отвезли в отдел полиции, и там мужчина стал объяснять наличие у него «липы». Задержанный сказал, что проходил обучение у себя в автошколе несколько лет назад. Поскольку ждать появление водительских прав пришлось бы несколько месяцев, мужчина решил получить их в быстром режиме. Он заплатил в автошколе определенную сумму и получил на руки подделку. На все это задержанного подвигло желание в быстром трудоустройстве.

Как сообщают в пресс-службе регионального управления МВД, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

 

Илья Ершов

Читать также:

Воронежец бросился под машину в Москве, чтобы получить 1,5 миллиона

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0