Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 12.02.2018 18:01

В Воронежской области за невыплаты зарплат наложили 2,5 тысячи штрафов

Вообще за прошедший 2017 год ситуация с оплатой труда стала лучше, чем за позапрошлый период, но социальная ответственность работодателей остается крайне низкой.

12 февраля в правительстве Воронежской области прошло еженедельное оперативное совещание под председательством врио губернатора Александра Гусева. Одним из первых вопросов, который рассмотрели чиновники, стала ситуация на рынке труда в 2017 году. С соответсвующим докладом выступил чиновник Иван Яцких. Напомним, недавно он возглавил воронежскую Госинспекцию труда.

По словам господина Яцких, было проведено 2444 проверок крупного и среднего бизнеса. Субъекты малого предпринимательства проверкам не подвергались. Оказалось, что в 2017 году отдельные бизнесмены отсутствуют по юридическим адресам и скрываются от налогов. Только в связи с тем, что невозможно было найти предпринимателя, инспекторы прекратили 500 проверок. Почти такая же ситуация была и в позапрошлом году (тогда прекратили 353 проверки).

Иван Яцких отметил положительную динамику по снижению количества задолженностей по зарплатам. Тем не менее, социальная ответственность работодателей в Воронежской области остается на низком уровне.

- Работа по погашению задолженности по заработной плате проводилась во взаимодействии с правительством Воронежской области. Должностными лицами Государственной инспекции труда в Воронежской области было вынесено 2 492 постановления о наложении административных штрафов, - прокомментировали в пресс-службе облправительства.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: задолженность по зарплатеСобытия: Трудовое законодательство Места: Воронежская область
0
0