Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 20.10.2015 12:04

В Воронежской области жена убила мужа и пыталась спрятать тело с подругой

На днях ссоры супружеской парой в Россошанском районе закончилась убийством. Женщина несколько раз ударила мужа ножом в ногу, а наутро нашла его мертвым.

Трагедия произошла на хуторе Иванченково. Недалеко от жилых домов по Приозерная был обнаружен труп 40-летнего мужчины, который скончался от криминальной травмы. Выяснилось, что у него произошел конфликт с женой.

Незначительный конфликт между пьяным мужчиной и его 29-летняя гражданской супругой закончился тем, то женщина схватилась за нож. Возлюбленная несколько раз ударила муж в ногу, а после уснула. Утром она обнаружила, что супруг истек кровью и скончался.

Тогда женщина вместе со своей подругой вынесла на улицу труп мужа, а затем злоумышленница сожгла окровавленное постельное белье и вещи. Подозреваемая позвонила своей матери и рассказала о случившемся. Тогда женщина обратилась в полицию и сообщила, что ее дочь зарезала мужа.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области, в отношении 29-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

– Подозреваемая задержана, в ходе следственных действий дала признательные показания. Ранее она не привлекалась к уловной ответственности. В рамках расследования следователи дадут правовую оценку действиям 31-летней подруги подозреваемой, которая помогала вынести тело из дома, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

Сообщнице может грозить уголовное ответственности по статье 316 УК РФ «Заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления».

Расследование уголовного дела продолжается.

Юлия Беляева

Читать также:

Адвокат Эдуарда Ельшина: «Уголовное дело было возбуждено незаконно»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ПолицияСобытия: Убийство
0
0