Воронеж Суббота, 27 апреля
Происшествия, 12.10.2015 14:40

В Воронежской области женщина дважды обокрала бывшего свёкра, чтобы покутить

В полицию Калачеевского района обратился житель села Медвежье, заявив, что у него украли 2000 рублей. Пенсионер сообщил, что подозревает в краже бывшую гражданскую жену своего сына, которая до этого уже воровала у него деньги.


Пожилой человек пояснил, что бывшая невестка однажды похитила у него 162 рубля и растратила деньги в столице. В тот раз она попыталась выкрутиться, заявив в полицию, что бывший сожитель её избил. Однако стражи порядка быстро выяснили, что её донос является ложным, а вот кража - реальной. По данным фактам были возбуждены уголовные дела.

В этот раз 28-летнюю подозреваемую достаточно быстро удалось разыскать. Она спокойно выпивала дома у приятеля, живущего в этом же селе. Женщина пояснила, что украденные деньги ей потребовались как раз на алкоголь и закуску.

Воровка была в курсе, что её бывший свёкор по утрам занимается домашним хозяйством и можно без проблем проникнуть в дом. Что женщина и сделала. Пробралась в жилище, схватила с вешалки фуфайку, но была застигнута бывшим сожителем. Тот отобрал фуфайку и выгнал беспардонную гостью, однако та уже успела пошарить по карманам, вытащить 2000 рублей и спрятать их. Занимательно, что в память о прошлых чувствах женщина из украденных денег пополнила баланс мобильного телефона своего бывшего на 200 рублей.

- Сейчас в отношении ранее судимой женщины возбуждено второе за месяц уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежСобытия: Кража
0
0