Блокнот
Воронеж
Четверг, 14 мая
Происшествия, 19.12.2014 10:43

В Воронежской области женщина пойдет под суд за кражу алкоголя, хлеба и консервов

В Воронежской области женщина пойдет под суд за кражу алкоголя, хлеба и консервов

Кража была совершена в августе 2014 года в селе Титаревка Кантемировского районе. К 65-летнему мужчине вечером зашла 46-летняя ранее судимая женщина и попросила хлеба.


Получив хлеб она вышла со двора и пошла к себе домой. Однако, пройдя несколько метров, она увидела, что пенсионер вышел из дома и ушел. У женщины сразу же появился умысел совершить кражу.

Она вернулась к дому мужчины, открыла входную дверь, закрытую на стальной прут и зашла в дом. Из холодильника она стащила две бутылки водки, две бутылки вина и банку консервов на 845 рублей.

Также женщина обвиняется в двух кражах продуктов питания и спиртных напитков из частных домов. Потерпевшим был причинен материальный ущерб около 5000 рублей.

По каждому факту кражи были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Женщине может грозить до 6 лет лишения свободы.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Главное в стране