Воронеж Пятница, 29 марта
Здоровье, 11.12.2014 13:00

В воронежскую спецшколу вместо масла поставляли спред

В воронежскую спецшколу вместо масла поставляли спред

Прокуратура требует привлечь виновных к ответственности, ведь фальсифицированная молочная продукция поставила под угрозу жизнь и здоровье детей.


От некачественной продукции чуть не пострадали учащиеся «Павловской специальной общеобразовательной школы-интерната I вида для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья».

Как выяснили сотрудники прокуратуры, в июне этого года ООО «Братья Грин» заключила контракт на поставку продуктов питания для школы. В октябре фирма поставила партию масло «Крестьянское» высшего сорта с массовой долей жира 72,5 %, но оно оказывалось фальсифицированным, и масло было – спредом (прим. Спред - это жировой молочный продукт с массовой долей жира от 39% до 95 %). 

Кроме того, при получении продукта не была проведена экспертиза, и детям готовили еду с полученным некачественным маслом. Лишь в ноябре в спецшколе-интернате для глухих детей узнали о сфальсифицированном масле.

- Несмотря на это, интернат не принял соответствующих мер к взысканию штрафных санкций с поставщика, - отмечают в ведомстве. 

Прокуратура района требует устранить нарушение закона и наказать виновных.



Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

0
0