Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 24.09.2016 16:02

В юбилей одного из крупнейших воронежских предприятий чиновники пожелали ему выйти на новый уровень

«Научно-исследовательскому институту полупроводникового машиностроения» исполнилось 55 лет.

 

23 сентября в конференц-зале предприятия состоялась торжественная церемония, посвященная юбилею НИИ. На нее пришла глава воронежского управления развития предпринимательства и потребительского рынка Людмила Бородина, а также чиновники из управы Железнодорожного района, торгово-промышленной палаты, областной и городской Дум.

Во время этой церемонии лучшие работники «Научно-исследовательского института полупроводникового машиностроения» получили грамоты. Их сотрудникам предприятия направили губернатор Воронежской области, мэр и другие представители исполнительной власти.

- Людмила Бородина и заместитель руководителя районной управы Александр Кругов сошлись во мнении, что накопленный годами богатейший опыт института позволит не только поддерживать установленную планку качества производства, но и выходить на принципиально новый уровень, соответствующий не только российским, но и мировым профессиональным стандартам, - сообщили в пресс-службе мэрии.

«Научно-исследовательский институт полупроводникового машиностроения» - одно из немногих «оставшихся в живых» предприятий в Воронеже. НИИ занимается фотолитографией, химической обработкой пластин и фотошаблонов, синтезом тонкопленочных покрытий и плазмохимической обработкой.

Другие воронежские предприятия, занимающиеся подобными отраслями, погибли и находятся на грани выживания. Так, в начале августа отец легендарного советского видеомагнитофона ВМ-12 завод «Видеофон» обанкротился. А, на предприятии ВЗПП–С 2/3 персонала завода заставили выйти в незапланированный отпуск. Руководство сказало работникам о том, что у предприятия из-за экономического кризиса нет заказов.  

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: предприятияСобытия: ПромышленностьМеста: Воронеж
0
0