Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.12.2017 17:08

Вадим Кстенин принял Воронеж по Уставу

Первый вице-мэр Воронежа по городскому хозяйству Вадим Кстенин временно остался за главного в областном центре.

Новый статус господина Кстенина как бы действителен на время командировки Александра Гусева в Москву. Источники «Блокнота Воронежа» в мэрии подчёркивают, что Вадим Кстенин возглавил администрацию в соответствии с Уставом города. Мол, приедет из Москвы врио губернатора Александр Гусев и решит – будет ли и.о. главы Воронежа исполнять свои обязанности до назначения нового руководителя города экспертной комиссией.

Напомним, Вадим Кстенин, также как и Александр Гусев, выходец из правительства Воронежской области. Пять лет - с 2010 по 2015 год - руководил управлением жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области. В последний год работы прославился благодаря нелепой уголовной истории: по версии следствия, три ингуша вывезли его в лес и потребовали 5 млн долларов. Ингушей арестовали, на 27 декабря в Советском райсуде назначено очередное судебное заседание по делу о похищении Вадима Кстенина.

17 декабря 2015 года господин Кстенин перешёл в вице-мэры по городскому хозяйству.

Напомним, мэр Воронежа Александр Гусев был назначен указом президента Путина врио губернатора сегодня, 25 декабря.

Это третий в новейшей истории градоначальник, возглавивший регион. В сентябре 2017 врио губернатора Самарской области а был назначен мэр Самары Дмитрий Азаров. А в Новосибирскую область после отставки тамошнего губернатора пришёл вологодский сити-менеджер Андрей Травников.

Виктор Ганик

  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаПерсоны: Вадим КстенинПерсоны: Александр Гусев
0
0