Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 26.01.2018 08:33

Вдохнуть вторую жизнь в воронежскую «Родину» поручили сербу-черногорцу

Новым руководителем воронежского реготделения «Родины» лидер партии депутат Госдумы Алексей Журавлёв предложил стать президенту общества русско-сербско-черногорской дружбы «Славянский мост» Любомиру Радиновичу.

Отметим, что воронежской «Родине» федеральный лидер партии придаёт тем больше значения, что Воронеж является родиной «Родины» - отсюда партия создавалась Дмитрием Рогозиным. 

Согласно информации «Блокнота Воронежа», на следующей неделе в Доме журналистов пройдёт презентационная пресс-конференция с участием Алексея Журавлёва и Любомира Радиновича. Тогда же состоится и отчётно-выборная конференция партчейки «Родины». Как заметил в узком кругу господин Журавлёв, новый руководитель должен вдохнуть вторую жизнь в региональное отделение.

Заметим, что последние несколько лет лидеров воронежского реготделения партии как будто поразила какая-то напасть. Бывший вице-спикер Воронежской облДумы Сергей Жуков попал за решётку за то, что летом 2011 года плеснул в лицо кислотой Марине Шероновой, родственнице скандального известного бизнесмена и мецената Владимира Бубнова (конфликт был из-за земли). Затем «Родину» возглавлял глава строительной фирмы Дмитрий Лукинов, по оценкам аналитиков, не принёсший партии ничего кроме огорчений. Другой бизнесмен-строитель Дмитрий Большаков, став лидером воронежской «Родины», исправно спонсировал реготделение, однако партстроительством и работой с электоратом не занимался. К тому же, после его ухода с поста главы реготделения угодил под уголовное дело: господину Большакову инкриминируется особо крупное мошенничество вокруг , земельного участка в центре Воронежа.

Фигура Любомира Радиновича ломает негативную тенденцию хотя бы тем, что воронежский серб-черногорец не только не замешан ни в каких сомнительных делах, но сам пострадал от мошенников. Точнее  - его сын Марко. Историю "отжима" «Славянограда» у  Марко Радиновича при непосредственном участии семилукского префекта Ирины Кокоревой и её фаворитов «Блокнот Воронежа» подробно освещал в 2016 году.

Любомир Радинович сотрудничает с «Родиной» и её лидером Алексем Журавлевым много лет. В известном смысле господин Радинович – один из основных игроков на постсоветском пространстве последовательно проводящий линию сотрудничества и дружбы русских, сербов и черногорцев. Активный участник противостояния продвижению НАТО на Балканы.

Ранее черногорское гражданство не позволяло Любомиру Радиновичу принять участие в партийном строительстве на территории РФ. Однако, как стало известно изданию, не так давно он получил российское гражданство, поэтому препятствий на пути к руководству воронежской «Родины» больше нет.

Впрочем, Любомиру Радиновичу не позавидуешь. Ему предстоит в сжатые сроки отстроить воронежскую «Родину» практически с нуля. И затем партия должна заявить о себе на выборах губернатора в сентябре 2018 года, а через пару лет принять активное участие на выборах в обл-горДумы. Но перед этим, чтобы в очередной раз не нажить проблем при сборе подписей на выборах в региональный парламент, «Родине» необходимо провести своих депутатов в райсоветы Воронежской области.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: партия "Родина"Персоны: Любомир РадиновичПерсоны: Алексей ЖуравлёвМеста: Воронежская область
0
0