Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 20.07.2020 13:01

Видео с издевательствами над ребенком изучает полиция в Воронеже

Сейчас устанавливаются личности обидчиков.

19 июля в Левобережном районе Воронежа один из местных жителей стал очевидцем издевательств трех подростков над мальчиком. Двое парней и девушка, которым по предположению свидетеля ситуации около 14-16 лет, глумились над ребенком в жесткой форме. Ему, на взгляд автора, около 10 лет. 

На опубликованных в Сети кадрах видно, как самый крупный парень зажал мальчика в тиски, пытаясь его обездвижить. Подросток, значительно превосходивший ребенка в размерах, пытался причинить ему физическую боль надавливанием руками на плечи. От совершенных над мальчиком действий, ему пришлось сесть на землю и обхватить колени руками, спрятав лицо. В это время подросток продолжал унижать ребенка ударами по предплечьям и зажимами.

Через некоторое к безжалостным глумлениям присоединился еще один парень, ранее сидевший на лавке и наблюдавший за происходящим. Он сымитировал на мальчике «футбольный» удар. В это время основной обидчик ребенка приступил к более жестким действиям над ним за то, что тот попытался за себя заступиться: парень резко схватил школьника двумя руками за голову, попытался поднять вверх и нанести ему удары. Тут же к конфликту присоединилась девочка. Она пинком ударила малыша в область поясницы. К счастью, ему удалось отбиться от своих обидчиков. Вырвав из рук одного их них кепку, мальчик покинул место издевательств.

«Блокнот Воронеж» обратился по этому поводу в пресс-службу ГУ МВД РФ по региону. Там пояснили, что по факту размещения видеоролика в Сети правоохранительными органами проводится проверка. Сотрудники полиции выполняют все необходимые мероприятия для установления участников ситуации.

Видео: Типичный Воронеж

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1