Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 29.12.2014 19:30

Владимир Нетесов о самых важных событиях 2014 года: Крым, Сочи и победа Алексея Гордеева на выборах губернатора

Владимир Нетесов о самых важных событиях 2014 года: Крым, Сочи и победа Алексея Гордеева на выборах губернатора

«Блокнот Воронеж» продолжает серию блиц-интервью с представителями власти, депутатского корпуса и общественности, посвященных итогам уходящего года. На наши вопросы ответил Секретарь Воронежского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»,член Генсовета Партии, заместитель председателя областной Думы Владимир Нетесов.

 

- Этот год был для Вас лучше или хуже предыдущего?

- Для партии «Единая Россия» 2014 год таким же конструктивным, как и 2013. Он прошел под знаком важнейших политических событий, стал проверкой на прочность и выносливость. Наши кандидаты в очередной раз заручились безоговорочной поддержкой избирателей.

Напомню, что 14 сентября на территории нашего региона состоялись также выборы и довыборы в Советы народных депутатов разного уровня и глав ряда сельских поселений. Как и по всей стране, в Воронежской области кандидаты от нашей партии получили максимальную поддержку избирателей. Из 40 вакантных мандатов 34, или 85 процентов, получила «Единая Россия», подтвердив таким образом статус правящей партии. Явка избирателей составила более 80 процентов. Это свидетельствует о высоком уровне доверия населения к самому институту выборов. Что также очень важно в современных условиях.

Спасибо всем, кто поддержал созидательную политику губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и курс пропрезидентской Партии. Еще много предстоит сделать, чтобы благополучие пришло в дом каждого жителя региона, но вместе нам это под силу!

Для нашей партии этот успех – не повод расслабляться, а начало нового этапа реализации наказов избирателей и предвыборных программ. Мы приложим все силы, опыт и знания, чтобы оправдать это доверие конкретными делами.

Партия в целом и наше региональное отделение в частности серьёзно и ответственно готовятся к масштабной избирательной кампании в следующем году. В нашей области в Единый день голосования состоятся выборы в 28 муниципальных районах и двух городских округах. Также будут избираться депутаты областной и городской дум.

Планируем ещё более демократизировать систему предварительного внутрипартийного голосования. Склоняемся к тому, что оно будет проходить по открытой модели. То есть в этой процедуре сможет принять участие любой житель области, заранее зарегистрировавшийся выборщиком. Независимо от того, является он членом нашей партии или нет.

Это делается для того, чтобы вместе с воронежцами мы выдвинули на выборы именно тех кандидатов, кто имеет реальную программу действий по улучшению качества жизни людей. Конкретный план развития того или иного муниципального образования. Кто имеет поддержку большинства избирателей округа и способен решать поставленные ими задачи. 

Главные принципы избирательной кампании в 2015 году для нашей партии остаются неизменными. Это конкурентность, демократичность, открытость, легитимность…

- Какое событие (события) Вам запомнились в уходящем году?

- Несомненно, знаковые события 2014 года – это Олимпиада в Сочи и победа России в ней. Это присоединение Крыма. Это, повторюсь, безоговорочная победа Алексея Гордеева на выборах губернатора Воронежской области. Это, по-прежнему, социально направленный бюджет региона. А также очень важны изменения в областном законодательстве, которые накануне приняты Воронежской областной Думой. Например, было установлено, что проходной барьер для партийных списков теперь будет не 7%, а 5%. Это сделано в рамках повышения демократизации, политической конкуренции и открытости. Наша фракция инициировала изменение действующей нормы, а лидеры других фракций в областной Думе – Сергей Рудаков, Александр Овсянников, Анатолий Шмыгалев – поддержали данную инициативу. 


- Где будете проводить новогодние каникулы — в Воронеже или за границей?

- Новый год и праздники буду проводить дома, с семьёй.

- Что вы пожелаете Вашим политическим оппонентам?

- Нашим политическим оппонентам желаю конструктивной и продуктивной работы на благо своих избирателей и жителей Воронежской области!




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Блиц-интервью с воронежскими политиками и представителями общественности  
0
0