Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 20.09.2016 09:33

Владимир Нетёсов рассказал, за что благодарен воронежцам

19 сентября в областном Доме журналистов секретарь воронежского регионального отделения партии «Единая  Россия», член Генсовета партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов встретился с журналистами.

Он прокомментировал предварительные итоги прошедшей выборной кампании. И поблагодарил всех жителей Воронежской области, которые поддержали курс президента Владимира Путина, реализуемый правительством Дмитрия Медведева, губернатором Алексеем Гордеевым и Всероссийской политической партией «Единая Россия».

- По последним данным избиркома, в Воронежской области за партию проголосовало больше избирателей, чем на общероссийском уровне, - отметил лидер воронежских единороссов. - Высокий результат достигнут благодаря тому, что «Единая Россия» придерживалась принципов конкурентности, открытости и легитимности голосования.

Владимир Нетёсов подчеркнул, что «избирательная кампания прошла динамично, достойно выступили все партии, и будем продолжать курс на консолидацию общества».

На встрече с журналистами речь зашла и об особенностях избирательной кампании «Осень-2016».

Отметим, в единый день голосования в регионе состоялись выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва. В них приняли участие 14 политических партий. А также прошли дополнительные выборы депутата Воронежской областной Думы по одномандатному избирательному округу №1. Победу одержал кандидат от «Единой России» - Николай Назаров. 23 избирательных кампании прошли в муниципалитетах, где разыгрывалось около 150 мандатов, и 121 из них - за кандидатами ЕР.

- «Единая Россия» выставляла своих кандидатов на замещение всех вакантных мандатов, - напомнил Владимир Нетёсов. - Мы не раз говорили, что для нас нет незначительных избирательных кампаний. Все наши кандидаты прошли процедуру предварительного голосования, получили поддержку избирателей. В ходе избирательной кампании они провели тысячи встреч с самыми разными категориями граждан - пенсионерами и молодежью, с представителями самых различных профессий и сред. Во дворах, на предприятиях, в коллективах. Мы сформировали Народную программу, с которой пошли на выборы. В эту программу вошли предложения многих воронежцев. Мы воспринимаем их как наказы избирателей, и обязательно будем выполнять. 

По предварительным данным избиркома, убедительную победу одержали кандидаты ЕР по одномандатным округам.

- Самая напряженная политическая борьба проходила в 87, 88 одномандатных избирательных округах, - заметил лидер единороссов. - Но Аркадий Пономарев, Сергей Чижов и Андрей Марков уверенно лидируют. Каждый из них настоящий лидер общественного мнения. Я убежден, они продолжат созидательную работу по всем направлениям, имеющим социальную значимость, затрагивающим жизнь каждого человека.

Владимир Нетёсов пообещал, что в новом политическом сезоне «Единая Россия» продолжит активное взаимодействие со всеми политическими партиями и общественными движениями. Со всеми здоровыми силами, кто готов к конструктивной и плодотворной работе на благо нашей страны и региона, на благо жителей Воронежской области.

- Мы прекрасно понимаем, что и в стране и в нашем регионе есть еще масса проблем, над которыми предстоит работать, - сказал в завершение спикер. - И как отметил в ходе селекторного включения после закрытия избирательных участков в штабе «Единой России» президент Владимир Владимирович Путин, «мы знаем, что людям живется непросто, проблем много, нерешенных вопросов много. Трудно, тяжело, а люди все равно за «Единую Россию» проголосовали. О чем это говорит? Говорит о том, что избиратели видят, что представители «Единой России» - ведущей политической силы - реально стараются для людей. Может быть, не всегда все получается, но работают искренне, и работают настолько эффективно, насколько это возможно». Эта цитата для нас дорогого стоит. И мы будем делать все возможное, чтобы и дальше прилагать все свои силы, реально стараться для людей. 

Марина Орлова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Выборы в Государственную Думу в сентябре 2016 года  
События: ВыборыПерсоны: Владимир Нетесов
0
0