Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 10.10.2021 14:01

Власти ужесточили ковидные ограничения в Воронежской области

Опубликован список новых мер, чтобы остановить распространение Covid-19 в регионе.

10 октября оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил об ужесточении ограничительных мер. Такой шаг пришлось сделать, поскольку четвертая волна Covid-19 ежедневно поражает больше шести сотен воронежцев, а умирают от болезни каждые 24 часа больше трех десятков человек. При этом, как говорилось ранее, дневные выздоровления от коронавируса пошли на спад. И вот, оперативный штаб выпустил новый указ об ограничениях.

В соответствие с ним, со вторника, 12 октября, и до 24 октября во всех школах Воронежа вводится дистанционное обучение для всех классов. Дата окончания этого ограничения будет еще корректироваться, в зависимости от эпидситуации.

Кроме того, работодателям рекомендовали перевести на дистанционную работу сотрудников, у которых есть дети, учащиеся в 1 – 4 классах. Еще один вариант для таких работников – это оплачиваемый отпуск.

- Главы районов области будут информировать оперштаб об организации обучения в школах. Руководители муниципалитетов по-прежнему сохраняют полномочия по введению дистанционного режима и закрытия школ (классов) при превышении эпидпорога, - отмечает областной оперативный штаб.

На дистант переводятся все организации, независимо от их форм собственности, которые занимаются образовательными и спортивными программами. В рамках учебного плана они при этом сохраняют возможность индивидуальной очной работы.

Вузам, техникумам и ПТУ рекомендовали с 12 октября организовать онлайн-лекции. В таком же формате необходимо вести практические и лабораторные работы.

Наконец, в соответствие с новыми ограничениями, все точки общепита должны будут работать до 21 вечера.

Напомним, что оперативный штаб вводил ограничительные меры по коронавирусу буквально 8 октября. Не прошло и двух дней, как последовало новое «закручивание гаек».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ограничительные мерыСобытия: коронавирусПерсоны: ВоронежцыМеста: Воронежская область
0
13