Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 03.11.2015 21:26

Во время матча «Факел» - «Арсенал» стадион разгромили на 100 тысяч рублей

Воронежский «Факел» смог одержать триумфальную победу над принципиальным соперником – тульским «Арсеналом».

Болельщики устроили на трибунах настоящую феерию во время матча. Воронежские футболисты одержали победу со счетом 3:1, победный дубль забил нападающий «сине-белых» Михаил Бирюков. Встреча двух команд во время первенства России по футболу среди Футбольной национальной лиги прошел совсем недавно, после чего администрации Центрального стадиона профсоюзов пришлось высчитывать ущерб.

Фанаты обеих команд поддерживали свою команду с трибун, как могли – жгли файеры, скандировали, обнажались. Всего на стадионе было более 15 тысяч любителей футбола.

Дирекция воронежского стадиона сообщила, что треть сектора Северной и Южной трибун,  были частично разгромлены – примерная сумма 100 тысяч рублей. Так, болельщики «Арсенала» сломали 101 пластиковое кресло, а “воронежцы в порыве страсти повредили 93 сиденья. Отмечается, что такое происходит довольно часто, но не в таких масштабах.

– В прошлом сезоне в кубковом матче с московским “Торпедо” мы не досчитались более сотни кресел, но тогда это можно было как-то объяснить поражением. Сегодня же фанаты “Факела”, одержавшего важную победу, разгромили собственную трибуну… Без комментариев, как говорится. Что касается фанатов “Арсенала” -  со столь массовым вандализмом гостей мы столкнулись впервые: даже на матчах высшего дивизиона в начале двухтысячных приезжие столь по-варварски себя не вели, - заявил директор стадиона  Сергей Просвирнин.

Юлия Беляева

Читать также:

У воронежского придорожного кафе появился медвежонок в клетке

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Футбол
0
0