Воронеж Суббота, 27 апреля
ДТП, 18.06.2016 18:04

Водитель автобуса, по вине которого погибло 5 человек на воронежской трассе, отправится в колонию-поселение

36-летний Денис Павликов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, июня 2016 Каширским районным судом рассмотрено уголовное дело, получившее широкий общественный резонанс, в отношении 36-летнего Дениса Павликова. Судом установлено, что 30 ноября 2015 года около 00:30 на 558 километре трассы «М-4 Дон» Павликов управлял автобусом, следовавшим из Москвы в Донецк, с превышением допустимой скорости и без учета погодных условий (гололед). В результате преступной небрежности водителя произошел занос автобуса и опрокидывание в кювет.

В  дорожно-транспортном происшествии  погибли 5 человек, еще 5 пассажиров получили телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Водитель рейсового автобуса Павликов вину полностью признал, в содеянном раскаялся.

- Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры района, назначил Павликову наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права управлять транспортным средством на 1 год 6 месяцев, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

 

 

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Прокуратура Воронежской областиМеста: ДТП в Воронежской области
0
0