Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2021 18:00

Водитель, не пропустивший ребенка на переходе, нарвался на штраф в Воронеже

Автомобилисту придется заплатить за нарушение правил дорожного движения 1,5 тыс рублей.

22 апреля воронежские полицейские сообщили о наказании для 60-летнего водителя Land Rover. Он был признан виновным в том, что не пропустил идущего по переходу маленького ребенка. Инцидент был записан на видео, после чего выложен в Сеть. Правоохранители заметили этот ролик. Они разыскали водителя и установили все обстоятельства происшествия, когда мужчина едва не задавил маленького ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Инцидент произошел 20 мая в 7:30 утра на улице Варейкиса. В это время через нерегулируемый переход шел ребенок с портфелем (видимо, в школу). В один момент в нескольких метрах от него пронесся тот самый Land Rover.

- Сотрудниками ГИБДД он был привлечен к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. С водителем проведена разъяснительная беседа о недопущении нарушений ПДД, - прокомментировали в полиции.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: пешеходный переходОрганизации: ПДДОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиПерсоны: дети
0
0