Воронеж Пятница, 29 марта
ДТП, 06.07.2016 18:02

Водителя под наркотиками, который насмерть сбил человека, будут судить в Воронежской области

В Воронежской области правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Калача, который сбил человека в начале апреля.

По версии следствия, 10 апреля около 20:30 мужчина в болезненном состоянии, под воздействием лекарственных препаратов, которые значительно ухудшают реакцию и внимание, а так же в состоянии наркотического опьянения двигался на технически-неисправном автомобиле ВАЗ-2121 от центра села к его окраине, в сторону Воронежской области. Мужчина передвигался на неосвещенном участке дороге с неисправной передней фарой автомобиля, не справился с управлением и съехал на обочину. В это время по неё около жилого дома двигался 45-летний пешеход. Водитель сбил мужчину, после чего скрылся с места преступления. Однако на следующий день он пришёл в полицию с явкой с повинной.

В результате ДТП пешеход получил сильные травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью и в последствии привели к смерти. 

- Обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Сбили человекаСобытия: аварияПерсоны: ПешеходыОрганизации: судОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиМеста: ДТП в Воронежской области
0
0