Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 06.07.2016 16:44

Международный аэропорт «Воронеж»: добраться до нас можно из любой точки города

Многие жители столицы Черноземья не пользуются услугами воздушных пассажироперевозок, так как не знают общественного транспорта, следующего до аэропорта.


На днях международный аэропорт «Воронеж» провел уникальное исследование. Оно было направлено на то, что узнать причины, по которым люди не пользуются воздушными пассажироперевозками. Среди стандартных «боюсь высоты» или «нет денег», была выявлен и еще один уникальный ответ. Люди не знают, на каком общественном транспорте можно добраться до аэропорта.

Именно поэтому пресс-служба воздушной гавани опубликовала список маршруток, следующих до нее по Воронежу. Так, в аэропорт следуют автобусы: № 120 А «Больница «Электроника» - Аэропорт», № А49 «Завод «ГОО» - Аэропорт», №А70 «ул. Перхоровича – Аэропорт», № А5 «ул. Острогожская – Аэропорт», № 27А «ул. Перхоровича – Аэропорт» и № А3 «ул. Чапаева — Аэропорт». Таким образом, добраться до воздушной гавани Воронежа можно из любой точки города.

- Чётко налажено и междугородное сообщение. Еще в прошлом году аэропорт внедрил систему интермодальных перевозок. Пассажирам соседних областей Черноземья, вылетающим на курорты из Воронежа, гарантирован бесплатный трансфер до аэровокзала. При покупке путёвки туристу следует всего лишь уточнить в турагентстве место и время отправления автобуса. За два месяца этой услугой аэропорта воспользовались 532 человека. Из них самыми активными оказались жители Белгорода – 248 пассажиров, на втором месте липчане - 201, из Старого Оскола и Губкина - 54, из Курска бесплатно доехали – 29 человек, - сообщили в пресс-службе международного аэропорта «Воронеж».


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: аэропорт в ВоронежеМеста: ВоронежОрганизации: общественный транспортСобытия: самолеты
0
0