Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.02.2017 21:04

Водителю почтового фургона, отразившему нападение грабителей под Воронежем, подарили внедорожник

В канун Дня защитника Отечества в Москве возле здания Почты России на Варшавском шоссе состоялось торжественное вручение внедорожника УАЗ водителю Хохольского почтамта Воронежского филиала предприятия Николаю Ильинову, проявившему самоотверженность и отвагу при отражении нападения вооруженных преступников.

Утром 16 апреля водитель почтового фургона в селе Ивановка Хохольского района получил ранения. На него напали несколько грабителей с надеждой отобрать денежные средства. В Николая Ильинова автомобиля «Почты России» несколько раз выстрелили из травматического пистолета.

Мужчина был ранен в бедро и руку. Несмотря на это, он быстро сориентировался и достал служебное оружие. Мужчина стал в ответ стрелять по грабителям, и они сбежали.

Вскоре после происшествия Николаю Ильинову были вручены почетный знак Почты России «За мужество» и денежная премия. А сегодня, 22 февраля, в канун Дня защитника Отечества, заместитель генерального директора Почты России Евгений Елфимов и заместитель директора по корпоративным продажам ООО «УАЗ» Евгений Соболев в торжественной обстановке вручили Николаю Васильевичу ключи от внедорожник УАЗ «ПАТРИОТ» и поблагодарили его за самоотверженность и отвагу.

- Я очень благодарен руководству, что мой десятилетний труд был отмечен, - заявил Николай Ильинов.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0