Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 03.11.2015 12:11

Воронеж и столицу Татарстана снова свяжет прямое авиасообщение

С ноября рейсы будут осуществляться по четвергам и будут обходиться пассажирам в сумме от 1500 рублей.


Татарстанская компания «UVTaero», которая пришла на смену обанкротившейся «Ак Барс Аэро», открывает новый маршрут «Казань-Воронеж; Воронеж-Казань». Первый рейс состоится уже 10 ноября, и перевозки будут осуществляться еженедельно по четвергам.

В среднем время полета составит 1,5 часа. Так, посадка в самолет в Казани будет производиться в 13:30, а в Воронеж судно будет прибывать в 15:00. Из столицы Черноземья же пассажиры смогут садиться в 16:00, а в столице Татарстана они уже будут в половину шестого вечера. Цена билета будет начинаться от 1500 рублей.

- До настоящего времени добраться из одного города до другого можно было только с промежуточными посадками. И Казань, и Воронеж – города-миллионники, обладающие весомым туристическим потенциалом, столицы двух субъектов России. Необходимость в прямых перелетах очевидна. Государство оказало авиакомпании поддержку, субсидировав данное направление в рамках федеральной программы поддержки регулярного воздушного авиасообщения, - сообщили в пресс-службе авиакомпании «UVTaero».

Отметим, что ранее Воронеж и Казань связывали прямые авиаперевозки, осуществляемые компанией «Ак Барс Аэро». Они были отменены в январе этого года из-за банкротства перевозчика. Причиной краха компании стало повышение курса иностранной валюты. Это обстоятельство привело к осложнению в обслуживании лизинговых платежей и удорожанию поддержки технического состояния судов. К этому прибавилось и то, что резко сократился пассажиропоток.


Илья Ершов

Читать также:

Воронежский "Полет" пока не банкрот

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: самолетыМеста: Воронеж
0
0