Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 04.07.2022 13:01

Воронежские дороги назвали одними из худших в стране

Автомобилистам посвящается.

Как бы печально ни звучало, всего 39,9% воронежских дорог отвечают нормативным требованиям. К такому выводу пришли специалисты «РИА Рейтинг», расположившие регион на 63 месте по качеству дорог. На тысячу квадратных метров местных автомагистралей лишь 376,5 километров в среднем оснащены твердым покрытием.

Любопытно, что среди лидеров оказался ближайший к нам Белгород, отметившийся на шестом месте. Там принятым нормам отвечают аж 73,8% дорог. При этом на тысячу квадратных метров приходится 737,6 километров трассы с твердым покрытием.

Впереди всех, как обычно, оказалась Москва с блестящим состоянием 97,5% дорог. Сразу за ней расположились Ханты-Мансийский автономный округ – Югра и Краснодарский край. Зато Северная столица закрепилась далековато, на 13 месте: там требованиям отвечают 65,5% местных дорог.

Замкнула рейтинг Архангельская область. Всего 10,3% дорог там соответствуют требованиям. С плотностью твердого покрытия все тоже плачевно: 28,7 километров на тысячу квадратных метров выглядят скудновато. Все это, тем не менее, объясняется размерами субъекта: Архангельская область является крупнейшим регионом в европейской части России.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
4
0