Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 19.03.2018 10:25

Воронеж показал самый низкий результат Путина среди соседей

Завершился подсчёт голосов, отданных на выборах президента России.

Действующий глава государства Владимир Путин стал абсолютным победителем: в его пользу высказались 76,67% избирателей.

Однако интрига в Черноземье заключается в другом: какой регион показал наибольшую и наименьшую поддержку президенту? Ведь не секрет, что губернаторы на этих выборах соревновались между собой по двум пунктам: явка и голоса за Путина.

Явка уже не так актуальна, а по голосам Воронежская область оказалась в конце списка с 78,9% за действующего президента.

Следующая с конца Белгородская область (79,7%), затем Липецкая (80,8%) и Курская (81%). 

Рекордсменом стала Тамбовская область, здесь главу государства, самовыдвиженца Владимира Путина поддержали 81,81% жителей.

Известно, что в каждом регионе работал свой план мобилизации избирателей. Почему-то в Воронежской области он сработал менее эффективно, чем у соседей, хотя в иных районах региона результат Владимира Путина по итогу голосования посрамил Чечню. Свои выводы по этой проблематике в ближайшее время сделают как политологи, так и кураторы выборов в администрации президента.

Отставание, конечно, символическое, но интересно, оказался бы регион в хвосте при губернаторе Гордееве, ушедшем в декабре 2017 года в полпреды президента в ЦФО?

Виктор Ганик

 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: выборы президентаМеста: Воронежская областьПерсоны: Владимир Путин
0
0