Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 13.01.2021 18:28

Воронеж замер в 10-балльных пробках из-за снежной бури

Непогода накрыла город.

13 января на Воронеж обрушилась метель. Как и предполагалось, это стало причиной многочисленных заторов на городских улицах. В вечерний час-пик дорожная ситуация в столице Черноземья оценивается в 10 баллов.

Особенно снег застопорил движение на Московском проспекте и улице Плехановской. Там затор растянулся почти на четыре километра в сторону Коминтерновского района. В обратном направлении автомобилисты также вынуждены толкаться в пробке.

Еще движение сильно осложнено на улицах 9 Января, Героев Сибиряков, Шишкова, 20-летия Октября, Антонова-Овсеенко, Остужева, проспекте Патриотов, проспекте Революции, Ленинском проспекте и набережной Массалитинова.

Согласно данным сервиса «Яндекс. Карты», в городе наблюдается ряд аварий, которые, очевидно, вызваны плохой дорожной ситуацией.


Непогода не стала неожиданностью, о ней предупреждали синоптики, это позволило начать подготовку к снежной буре до ее наступления.

- Вы должны вывести пескоразбрасыватели на улицы уже днем, чтобы начать обработку до начала снега. К вечернему часу-пик все магистральные дороги, а также основные тротуары с интенсивным пешеходным трафиком должны быть отработаны. Снегопад может продолжаться около суток, ожидается до 15 сантиметров снега, необходимо приложить все усилия, чтобы движение по городу было безопасным, - давал распоряжение мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0