Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 25.12.2021 12:00

Воронеж завалило снегом, пока горожане мирно спали в своих кроватях, теперь всё стоит в заторах

Вероятно, из-за этого утром выходного дня собрались пятибалльные пробки, а местные жители отметили на онлайн-картах уже три ДТП, в том числе с участием маршрутки.

С пробуждением, дорогие читатели! Спешим вам сообщить, что на протяжении почти всей минувшей ночи на город обрушивался снегопад. Он продолжает идти и сейчас, притом достаточно интенсивно. 


Снегом забрасывает окна, запорашивает тропинки, заваливает дороги. 


Хотя и выглядит все это достаточно приятно и волшебно, у явления есть и другая, неприятная сторона.

Так, длительные и обильные снегопады спровоцировали в Воронеже ощутимые пробки, несмотря на выходной. Самые серьезные заторы, как обычно, на памятнике Славы и Московском проспекте. Пересечение с Хользунова так и вовсе стоит намертво. Также серьёзные проблемы у водителей возникают при повороте с Хользунова в сторону «Арены».


Впрочем, что мы все о Северном, да о Северном. У Цирка тоже есть пробка, которая начинается еще от «Автосилы» на Моисеева. Также заторы имеются на Кольцовской и по всем четырем сторонам перекрестка у ЮВЖД.

На Левом берегу стоит Остужева (особенно на пересечении с Переверткина), Брусилова, Ленинский проспект и местами Димитрова.

На «Яндекс.Картах» пользователи отметили три ДТП: столкновение маршрутки и легкового «Форда» на 20-летия Октября, 36, еще одно перед Северным мостом со стороны правого берега, а последнее ДТП потеряло актуальность пока готовился материал, потому что его последствия уже разобрали инспекторы.

Напомним, что метеорологи обещали на сегодня плюс, так что возможно скоро под ногами станет жидко. Будьте аккуратнее, одевайтесь по погоде и не болейте. Ваш «Блокнот». 

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погода
0
2