Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 02.07.2019 22:19

Воронежец четыре раза пытался расплатиться фальшивой 5-тысячной купюрой

Мужчина получил зарплату, где он и обнаружил поддельную банкноту, которую решил сначала оставить себе в качестве сувенира.

В Калачеевском районе Воронежской области под суд пойдет 52-летний местный житель. Его обвиняют в сбыте липовых купюр (ч.1 ст.186 УК РФ). Конкретно, житель нашего региона расплатился 5-тысячной банкнотой в магазине. Хотя она у него была с 2016 года. Купюру воронежец несколько раз пытался разменять в торговых точках. Однако его от этого спасал случай.

Изначально обвиняемый получил фальшивую 5-тысячную купюру вместе с нормальными деньгами, когда ему дали зарплату. О том, что выдалась липа мужчина узнал только через пару месяцев, когда пошел в магазин и пытался расплатиться этими деньгами. Продавец сказал, что – это подделка, и калачеевец решил оставить у себя купюру в качестве сувенира.

Однако через два года нынешний обвиняемый ушел в запой. Для того, чтобы купить добавки, он искал средства. И тут он решил тайком разменять липовую 5-тысячную купюру. В двух магазинах ее принять отказались. А вот в третьем кассир заметила фальшивку и вызвала полицию.

Теперь, по закону, мужчине светит лишение свободы на срок до 8 лет.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: фальшивомонетчикМеста: Воронежская областьПродукты: фальшивые деньги
0
0