Воронежец, которого поймали сотрудники ДПС с трупом в машине, пойдет под суд

Пресс-служба СУ СКР по Воронежской области сообщила, что завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего воронежца. Мужчина попался, когда пытался вывезти убитого в безлюдное место.
29 марта 2015 года сотрудники ДПС заметили подозрительный автомобиль недалеко от улицы Писателя Маршака. Около пяти часов утра полицейские остановили автомобиль «Нива-Шевроле», но водитель машины, почему то предпочел скрыться. Позже машину все-таки остановили, а при досмотре в багажнике сотрудники ГИБДД обнаружили труп 33-летнего мужчины, завернутого полиэтиленовую пленку.
41-летний мужчина, который был за рулем «Нивы» сообщил, что в пленке находится его собутыльник. 27 марта он распивал со знакомым спиртное на улице Домостроителей и они поругались. Товарищ отслужил в армии и решил показать несколько бойцовских приемов. Во время "шутливой" драки, он сделал больно другу, что тот ни на шутку разозлился. В ярости мужчина набросился на мужчину и принялся бить гостя.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области, на теле погибшего обнаружено не менее 14 следов от ударов неуставленным предметом, а также 10 ножевых ранений.
Когда собутыльник умер, то хозяин квартиры целые сутки не знал, что делать с трупом. Тогда он решил упаковать тело знакомого в полиэтилен и спрятать в безлюдном месте.
– Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в ведомстве.
Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.
Юлия Беляева