Воронежец, который зарезал и сжег своего собутыльника, предстанет перед судом

Читайте также:
- В Воронеже скандалист-арендатор поссорился с хозяйкой дома и сжег его (26.04.2016 18:00)
- Мужчина, который сжег заживо своего товарища, а потом обокрал, получил 20 лет тюрьмы (04.04.2016 21:11)
- Под Воронежем женщина, сжегшая заживо своего гражданского мужа, проведет в тюрьме 10 лет (25.03.2016 17:40)
Теперь буйный алкоголик, жестоко расправившийся над товарищем, может отправиться в тюрьму на срок до пятнадцати лет.
Представители регионального СУ СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Воронежа. Мужчина подозревается в убийстве своего собутыльника. Преступление злоумышленник совершил с неимоверной жестокостью еще на День солидарности всех трудящихся.
Тогда, 1 мая, подозреваемый распивал спиртные напитки вместе со своим 41-летним товарищем. Между мужчинами возникла ссора. В ходе нее знакомый 37-летнего воронежца несколько раз ударил его руками и ногами по голове. В ответ мужчина огрел собутыльника сковородой, а затем схватил нож и нанес ему около 10 ударов в туловище и верхние конечности. От полученных травм потерпевший скончался на месте.
По данным пресс-службы регионального СУ СКР, когда злоумышленник увидел, что его жертва мертва, он позвонил своей супруге. Та, в свою очередь, обратилась к своей свекрови и рассказала о том, что совершил ее сын. Вместе они приехали к подозреваемому, завернули тело умершего в одеяло и вынесли его на улицу. Погибшего облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли с целью сокрытия следов преступления.
- В ходе следствия подозреваемый был задержан, дал признательные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия проведен осмотр места происшествия, изъяты объекты, имеющие значение для уголовного дела, в том числе сковорода и шнур от телефона. Его вина также подтверждается заключениями судебных экспертиз, показаниями свидетелей, изобличивших его в совершении убийства, и иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Мужчина ранее судим за имущественные преступления. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа Константин Стуров.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж