Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.06.2022 20:10

Воронежец купил автомобильные шины в Интернете, но их так и не увидел

Мужчина перевёл мошенникам 47 000 рублей.

52-летний местный житель, решивший купить автомобильные шины в Интернете, потерял 47 тысяч, но товара так и не получил. После этого он обратился в полицию за помощью.

Мужчина объяснил полицейским, что он вёл переписку с гражданином, разместившим объявление о продаже шин, в сети. Злоумышленник сказал, что готов отправить шины покупателю после полной оплаты их стоимости. Тогда воронежец перевёл по указанным реквизитам 47 тысяч рублей, после чего лжепродавец перестал выходить на связь.

Эти события произошли в марте прошлого года, и вот только сейчас оперативникам из Воронежа удалось выйти на след афериста. Полицейские установили личность мошенника и его местонахождение. Им оказался 27-летний житель Таганрога.

Силовики задержали подозреваемого по месту проживания и доставили в отдел полиции. Таганрожец признался в содеянном, пояснив, что похищенные денежные средства потратил на личные цели.
– По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Левобережного района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», – отметили полицейские.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 5 лет. В данный момент ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0