Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.08.2022 14:06

Воронежец лишился часов, ювелирки и телефона после конфликта с незнакомцем

В Воронеже 41-летнего мужчину ограбил малознакомый собутыльник, с которым он распивал спиртное. Между ними произошла драка, о происшествии рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. Пострадавший сам обратился в полицию.

Инцидент случился средь бела дня на улице 5 Декабря. Как установили сотрудники, во время уличного застолья между мужчинами внезапно возник словесный конфликт, перешедший в драку. Участник потасовки нанес оппоненту несколько ударов по различным частям тела, после чего забрал ювелирное изделие, наручные часы и мобильный телефон и скрылся. Ущерб составил около 30 тысяч рублей.

Полицейские незамедлительно передали ориентировку подозреваемого всем нарядам, несущим службу поблизости. Через некоторое время сотрудники полка патрульно-постовой службы задержали похожего мужчину в Ленинском районе и доставили в отдел. 

Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 41-летний воронежец. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что похищенное сдал в ломбард, а деньги потратил. Во время обыска у него нашли залоговый билет, устанавливается местонахождение похищенного имущества.

Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. 

«По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», – рассказали в ведомстве.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0