Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.12.2016 11:35

Воронежец напал на правоохранителей в отделе полиции

За свою выходку мужчина может угодить в колонию на 10 лет.

Нападение на полицейских произошло в декабре 2016 года. Во время патрулирования Советского района, правоохранители обратили внимание на 33-летнего мужчину, который вел себя вызывающе. Воронежец находился в состоянии алкогольного опьянения и грубо нарушал общественный порядок.

Правоохранители задержали нарушители и доставили его в отдел полиции. Там дебошир стал оказывать полицейским сопротивление, причинив одному из них телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

- Следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, - рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району Воронежа регионального следственного управления Даниил Дробышев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». 33-летнему воронежцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Избили полицейскогоОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0