Воронежец обматерил судью и плюнул в него

Читайте также:
- Воронежец всадил нож в грудь незнакомому мужчине (18.05.2023 16:23)
- По УДО из колонии вышел скандальный экс-депутат Воронежской гордумы Руслан Кочетов (18.05.2023 14:39)
- Труп мужчины выбросили в подъезд в Воронежской области (18.05.2023 14:00)
За это он получил новое наказание.
Таловский райсуд Воронежской области рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в неуважении к суду (часть 2 статьи 297 УК РФ).
В июле 2022 года он являлся подсудимым по одному из уголовных дел. Судья вынес ему приговор, однако мужчина был не согласен с ним. В присутствии других участников заседания он обматерил судью и плюнул в его сторону. Своими действиями местный житель «унизил честь и достоинство судьи и подорвал авторитет судебной власти».
По новому делу мужчине назначили наказание в виде одного года исправительных работ и удержании 10% от ежемесячного заработка в доход государства. С учетом неотбытой части срока обвиняемый 5 лет 4 месяцев проведет за решеткой. Об этом рассказали в пресс-службе райсуда.
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж