Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.02.2016 13:36

Воронежец организовал преступную группу, поставляющую оружие из Украины

Преступника задержали с поличным в декабре 2014 года. За контрабанду оружия из Украины на территорию РФ злоумышленника приговорили к 3 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии общего режима, а его подельников к 2-м годам лишения свободы условно. Приговор вступил в силу.

Организатора преступного бизнеса, 47-летнего А. Пантаева, задержали в то время, когда он занимался сбытом очередной партии оружия. Были проведены обыски дома у задержанного и его двух подельников. В результате правоохранители обнаружили целый арсенал оружия – 2 пистолета Макарова, 100 патронов к нему, 3 осколочные гранаты РДГ-5, две осколочные гранаты Ф-1, 6 унифицированных запалов для ручных гранат (УЗРГМ и УДЗ).

В отношении задержанных следственным отделом УФСБ по Воронежской области было возбуждено уголовное дело по статьям «Контрабанда взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и его основных частей, взрывных устройств и боеприпасов» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

Центральный районный суд в феврале вынес приговор. Организатор преступного бизнеса проведет 3 года 1 месяц в колонии общего режима, его сообщники получили 2 года условно.


Яна Авдеева

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: оружиеСобытия: Контрабанда
0
0