Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.07.2021 08:00

Воронежец отсудил у «Магнита» 300 рублей моральной компенсации за просроченную колбасу

Конфликт мужчины с магазином длится уже 2 года.

О том, что воронежец выиграл суд у АО «Тандер», которому принадлежит сеть магазинов «Магнит» стало известно из социальных сетях. В одном из пабликов ВКонтакте мужчина сам похвалился тем, что одержал верх над юристами «Магнита».

— Выиграл суд с «Магнитом» из-за просроченной колбасы! — восклицает он, предваряя историю о судебных баталиях.

А началось все ещё в 2019 году. Тогда мужчина якобы впервые обнаружил в магазине «Магнит» просроченные продукты, в число которых входило даже детское питание.

— Администрация магазина не придумала ничего лучше, чем отключить свет в магазине и вызывать Росгвардию. Правда, сотрудники правоохранительных органов идею «Магнита» не оценили. В итоге всю просрочку мы вскрыли и выкинули, — заявляет воронежец.

Второй раз с просроченной продукцией, по словам мужчины, он столкнулся в феврале 2020 года. Тогда «администратор пообещал, что они точно исправятся», но, выходит, что слова не сдержал. Потому что спустя год (24 февраля 2021) дотошный покупатель приобрел там ту самую просроченную колбасу.

— На этом терпение лопнуло и я пошëл в суд, — рассказывает рассерженный гость «Магнита».

На суде «Магнит» якобы пытался доказать, что это не их колбаса и покупатель подменил её дома на какую-то другую, но линия защиты себя не оправдала. Суд встал на сторону покупателя, и, вот она – блестящая победа: 300 рублей моральной компенсации, штраф в размере 150 рублей и даже оплата почтовых расходов в размере 120 рублей. Общие убытки «Магнита» в результате судебной борьбы с покупателем составили 570 рублей, да плюс ещё триста пришлось уплатить в казну.


Решение суда было опубликовано в группе ВКонтакте "Мой и твой Воронеж"

— Хоть сумма и небольшая, но радует тот факт, что в принципе суд встал на сторону покупателя. На днях вновь были в данном магазине и просрочки не нашли. Неужели суд помог? — задается вопросом победитель прений.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
1