Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.09.2020 13:03

Воронежец погиб при крушении самолета на поле в Тульской области

Предполагается, что произошло столкновение с ЛЭП.

24 сентября легкомоторный самолет "Бекас" совершил жесткую посадку во время проведения агрохимических работ около деревни Дружба в Каменском районе Тульской области. В результате происшествия погиб пилот. В настоящее время представители Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР организовали доследственную проверку, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

- Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося, - отметили в ведомстве.

Как передает ТАСС со ссылкой на главу администрации Каменского района Светлану Карпухину, погибшему пилоту было 56 лет, он из Воронежской области. По ее словам, возможная причина трагедии – столкновение воздушного судна с ЛЭП.

До происшествия самолет обрабатывал поле с подсолнухами, которое находится в собственности компании «Авангард агро Тула». По данным Карпухиной, организация, которая занималась работами, из Воронежской области.  

   Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0