Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.09.2019 17:03

Воронежец похитил у приятеля мотоцикл и уехал за алкоголем

Человек дал признательные показания. 

В полицию обратился 63-летний мужчина, который сообщил о краже мотоцикла Alpha. Во время разговора с сотрудниками правоохранительных органов он отметил, что проживает в Борисоглебске, а в село Малые Алабухи Грибановского района Воронежской области, где случилась беда, приезжает на лето и живет до наступления холодов. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области, на место происшествия была отправлена следственно-оперативная группа, которая опросила местных жителей. Сотрудникам полиции удалось найти похищенное транспортное средство. Его злоумышленник бросил примерно в километре от места угона. 

Оказалось, что мотоцикл похитил 34-летний местный житель. Он проживает с потерпевшим на одной улице. Его задержали, и он дал признательные показания. Мужчина рассказал, что раньше пил алкоголь с хозяином Alpha, а затем решил поехать и купить еще спиртного. Но злоумышленник бросил транспортное средство неподалеку от своего дома и продолжил застолье уже без владельца мотоцикла.   

В настоящее время возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения".  


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0