Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.08.2017 11:42

Воронежец поплатился жизнью, когда заступился за маленьких детей

Жуткое происшествие случилось во время застолья в поселке Панинского района.

В Воронежской области правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в убийстве знакомого. Свое злодеяние житель поселка Перелешино совершил несколько дней назад. Причиной убийства стало то, что изначально жертва злоумышленника заступилась за маленьких детей.

Так, по версии следствия, в доме на улице Железнодорожной в поселке Перелешино происходило застолье. Обвиняемый распивал спиртное в компании своих знакомых. Мужчина стал ссорится с детьми хозяйки, 8 и 9 лет. Ребятишки захотели ударить гостя, но тот стал удерживать их ручонки.

За ситуацией наблюдал 47-летний собутыльник обвиняемого. Он решил заступиться за детей. Подойдя к собутыльнику, мужчина ударил товарища по лицу. В 35-летний злоумышленник подверг избиению защитника детей. Он бил старшего знакомого руками и ногами по голове и туловищу. Затем потерпевшему вызвали «скорую». В больнице мужчина скончался.

- На предварительном следствии обвиняемый признал вину в совершении указанного преступления, свои показания подтвердил при проведении проверки показаний на месте. Его вина также подтверждается показаниями потерпевшей и свидетелей, в том числе очевидцев произошедшего, протоколами осмотров, заключениями экспертов, а также иными собранными по уголовному делу доказательствами, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу -  рассказал и.о. руководителя Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Николай Кузнецов.

Теперь, по закону, жителю поселка Перелешино грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0