Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.08.2022 12:02

Воронежец превратил частный дом в ферму конопли - появилось видео

Он выращивал растения для употребления.

В Ленинском рационе Воронежа на территории участка одного из частных домов по улице Клубной полицейские нашли огромную плантацию конопли. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону, также было опубликовано видео с места.


Как выяснилось, владелец сада из наркосодержащих растений 41-летний местный житель. На участке росли 145 кустов конопли, за которыми он добросовестно ухаживал, поливая и пропалывая от сорняков. Наведаться к нему в гости правоохранители решили после поступившей информации о культивировании растений. 

Злоумышленник разместил запрещенные растения за домом, чтобы их не увидели посторонние. Вдобавок, вход на территорию охраняла собака.

В результате исследования изъятых растений, подтвердилось, что они являются наркосодержащими. Также в доме мужчины нашли 320 грамм готового наркотического средства под названием «марихуана».  Задержанный рассказал, что выращивал коноплю специально для личного употребления. 

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», – прокомментировали в полиции.

Мужчине грозит до 2 лет тюрьмы.


Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0