Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 03.05.2016 15:00

Воронежец Сергей Ткачев не смог выиграть футбольный Кубок России и со второй попытки

В понедельник, 2 мая, в Казани на недавно введенном в эксплуатацию стадионе «Рубин-Арена» прошел финальный поединок Кубка России по футболу, в котором главный приз оспаривали ведущие клубы страны - московский ЦСКА и «Зенит» из Санкт-Петербурга. Успех в этом принципиальном противостоянии был на стороне дружины из города на Неве, добившейся победы с разгромным счетом 4:1.

В решающем матче турнира принял участие и воспитанник футбола столицы Черноземья Сергей Ткачев, который минувшей зимой перешел в стан армейского коллектива. Уроженец Богучара, первым профессиональным клубом которого был воронежский ФЦШ-73, появился на поле на исходе часа игрового времени, заменив защитника Алексея Березуцкого. Это произошло вскоре после второго гола «Зенита» - 1:2. Воронежский хавбек еще толком не освоился, как судьба матча оказалась предрешена. В последующие десять минут москвичи остались в меньшинстве и пропустили еще два мяч - 1:4.

В итоге Сергей Ткачев, для которого это был уже второй кряду финал Кубка России, не смог подержать в руках хрустальный трофей. В прошлом году 26-летний полузащитник боролся за главный приз в составе краснодарской «Кубани», уступившей в решающей схватке соревнований в дополнительное время московскому «Локомотиву» - 1:3.

Сергей Степанов

Фото - pfc-cska.com

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортОрганизации: Футбол
0
0