Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 02.11.2021 14:20

Воронежец сообщил, что одно из сел области оказалось в «транспортной блокаде»

Мы пообщались с администрацией райцентра и попытались выяснить, что происходит. 

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился житель столицы Черноземья Александр Владимирович Чувичкин. Он рассказал, что у его родственников, проживающих в селе Отрадное Бутурлиновского района, возникла серьёзная проблема. По словам Александра Владимировича, с некоторых пор сельчане оказались полностью лишены услуг общественного транспорта. 

– Полгода у них нет транспорта. Отменили все маршрутки. Они пытались жаловаться, но все эти маршрутчики – они частники. Одну маршрутку выделили перед выборами. А там 150 домов. Есть молодежь, которой надо в школу с детьми ездить, хоть в основном там и живут старики. Сейчас ситуация сложилась кризисная донельзя. Люди вынуждены ездить за хлебом и за лекарствами на такси, понимаете? Полгода! – подчеркивает Александр. 

Как сообщает наш читатель, небольшой магазинчик, ранее обеспечивающий Отрадное продуктами питания, тоже закрыли. Поэтому по каждому поводу приходится ехать в Бутурлиновку. А ехать не на чем. 

– Ну как такое можно было допустить? Люди за пенсиями даже на такси едут! – рассказывает наш собеседник. 

Описанную ситуацию мы вкратце изложили администрации Бутурлиновского района. Ответ был получен следующий:

«Это не соответствует действительности. Да, у нас в связи с тем, что одна транспортная компания обслуживает и городские, и пригородные маршруты («Бутурлиновка-автотранс»), к сожалению, возникают проблемы. На сегодняшний день многие водители болеют ковидом и руководители предприятия информируют нас об этом. Поэтому наблюдаются некоторые перебои с пятым маршрутом. Почему именно с пятым? Мы тоже задавали этот вопрос. Дело в том, что там самый низкий пассажиропоток – это один-два человека, которые могут ехать в час пик. Ситуацию эту мы контролируем».

Журналист издания «Блокнот Воронеж» уточнил, есть ли в настоящий момент в Отрадном хоть одна маршрутка, курсирующая между селом и райцентром? 

– Обязательно. Конечно, – заверили в пресс-службе администрации Бутурлиновского района. 

Александр Ежевский





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
4
0