Воронежец сядет на скамью подсудимых за обман собутыльника

Мужчина попросил вызвать такси, а затем уехал вместе с мобильным телефоном нового знакомого.
35-летнего мужчину без определенного места жительства обвиняют по 2 части статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Собутыльники познакомилась в ноябре 2013 года на остановке ДК «Кирова». 52-летний местный житель согласился выпить с незнакомым мужчиной, а затем одолжил ему свой мобильный, чтобы тот вызвал такси.
На улице Ленинградской у дому №58 «б» мужчины распивали спиртное и ожидали машину. Когда злоумышленник узнал, что такси его ждет, сел в автомобиль и уехал с телефоном собутыльника. Перед тем как исчезнуть, он обманул нового знакомого, сказав, что на минуту отойдет.
Потерпевший обратился в полицию. Выяснилось, что мобильный телефон стоимостью около 3 тысяч рублей, злоумышленник продал за 500 рублей.
Подозреваемого задержали. Ранее он был неоднократно судим, в том числе за незаконный оборот наркотических средств и преступления против собственности.
- Подозреваемый дал признательные показания, однако впоследствии отказался от них, - отмечают в пресс-службе МВД по Воронежской области.
Дело направлено в суд.
Юлия Беляева