Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 14.05.2018 12:50

Воронежец заметил мусорный апокалипсис у детского садика

Из-за наличия только одного контейнера по улице Гайдара выросли горы отходов, которые неизвестно, когда уберут.

14 мая воронежец Энтони Ладур написал о свалке в квартале Кресты. В частности, местный житель указал на то, что из-за одного контейнера по улице Гайдара около детского садика №51 возник настоящий мусорный апокалипсис. Рядом также расположен 16-этажный дом, жильцы которого уже к полудню наполняют бак до отказа. А далее мусор выбрасывается рядом с контейнером. При этом собственников домов на Крестах, по словам Энтони Ладура, абсолютно все равно на происходящее.

- Мусор везут даже газелями с частного сектора, которому, видимо, по барабану, на отсутствие мусорных баков у себя, и поступают по принципу - с глаз долой и с сердца вон, засерая наш двор. Сегодня дошло до того, что выкинутым шкафом почти перегородили дорогу для мусоровоза. До куда должна дойти эта свалка, чтобы люди хоть немного включали мозги и вели себя по-человечески, а ни как свиньи? Не ровен час, что скоро уже и крысы побегут, - написал возмущенный Энтони Ладур.



Воронежец указал, что уже направил письмо в мэрию города. Однако даже, если проблему на время решат, то свалка через неделю вырастет снова. Причина, опять же, в единственном контейнере.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: несанкционированная свалкаМеста: мусоркаПерсоны: Воронежцы
0
0