Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 14.09.2016 13:13

Воронежец жестоко убил друга за оскорбление жены

Драка между приятелями произошла в доме на Туркменском проезде.

1 сентября 55-летний мужчина пришел в дом к 40-летнему приятелю. Находясь в помещении злоумышленник стал предъявлять претензии хозяину по поводу оскорбления последним его супруги. У мужчин возник конфликт, который перерос в драку.

Подозреваемый стал избивать друга, а когда он потерял сознание, ушел с места преступления. Избитого воронежца нашли родственники, которые вызвали медиков. Мужчину госпитализировали в больницу, где он, не приходя в сознание, скончался.

- Согласно предварительным выводам судебно-медицинского эксперта причиной смерти потерпевшего является внутричерепная травма. Подозреваемый допрошен об обстоятельствах совершенного преступления, дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте, - рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа регионального следственного управления Олег Линчик.  

Отметим, что подозреваемый ранее был судим за имущественные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской области
0
0